• SEXTA-FEIRA (6 DE MARÇO, 19H30) (1.000 vagas)

    PALESTRA GERAL: DR. RODRIGO SILVA – UNASP ENGENHEIRO COELHO
    MÚSICA: TRIO DISCÍPULOS – TV NOVO TEMPO
    RESGATANDO A HISTÓRIA: PR. ANTÔNIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL

  • SÁBADO (7 DE MARÇO, 8H) (1600 vagas após preenchermos as 1.000 primeiras as demais serão para as oficinas)

    PALESTRA GERAL: PR. HEBERT BOGER – DIVISÃO SUL-AMERICANA
    RESGATANDO A HISTÓRIA: PR. ANTÔNIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL

    WORKSHOPS:

    HEBERT BOGER – DIVISÃO SUL-AMERICANA
    EBER NUNES – UNIÃO SUDESTE BRASILEIRA
    RAIMUNDO GONÇALVES – UNIÃO SUDESTE BRASILEIRA
    WALLYSSON SANTOS – ASSOCIAÇÃO PAULISTANA
    EMÍLIO ABDALA – UNIÃO CENTRAL BRASILEIRA
    JAIR MIRANDA – ASSOCIAÇÃO PAULISTA LESTE
    ANTONIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL
    OERLEANS – MINISTÉRIO COM SURDOS – DIVISÃO SUL-AMERICANA

  • SÁBADO A TARDE (7 DE MARÇO, 13H45) (1600 vagas após preenchermos as 1.000 primeiras as demais serão para as oficinas)

    PALESTRA GERAL: PR. HEBERT BOGER – DIVISÃO SUL-AMERICANA
    RESGATANDO A HISTÓRIA: PR. ANTÔNIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL

    WORKSHOPS:

    HEBERT BOGER – DIVISÃO SUL-AMERICANA
    EBER NUNES – UNIÃO SUDESTE BRASILEIRA
    RAIMUNDO GONÇALVES – UNIÃO SUDESTE BRASILEIRA
    WALLYSSON SANTOS – ASSOCIAÇÃO PAULISTANA
    EMÍLIO ABDALA – UNIÃO CENTRAL BRASILEIRA
    JAIR MIRANDA – ASSOCIAÇÃO PAULISTA LESTE
    ANTONIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL
    OERLEANS – MINISTÉRIO COM SURDOS – DIVISÃO SUL-AMERICANA

  • SÁBADO A NOITE (7 DE MARÇO, 19H) (1.000 vagas)

    RECITAL TRIO DISCÍPULOS
    RESGATANDO A HISTÓRIA: PR. ANTÔNIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL

  • DOMINGO (8 DE MARÇO, 8H30) (1600 vagas após preenchermos as 1.000 primeiras as demais serão para as oficinas)

    PALESTRA GERAL: PR. HEBERT BOGER – DIVISÃO SUL-AMERICANA
    RESGATANDO A HISTÓRIA: PR. ANTÔNIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL 

    WORKSHOPS

    RODRIGO SILVA – UNASP ENGENHEIRO COELHO
    HEBERT BOGER – DIVISÃO SUL-AMERICANA
    EBER NUNES – UNIÃO SUDESTE BRASILEIRA
    RAIMUNDO GONÇALVES – UNIÃO SUDESTE BRASILEIRA
    WALLYSSON SANTOS – ASSOCIAÇÃO PAULISTA SUL
    EMÍLIO ABDALA – UNIÃO CENTRAL BRASILEIRA
    JAIR MIRANDA – ASSOCIAÇÃO PAULISTA LESTE
    ANTONIO PIRES – ASSOCIAÇÃO PAULISTANA
    OERLEANS – MINISTÉRIO COM SURDOS – DIVISÃO SUL-AMERICANA

    OBSERVAÇÃO: PARA HOSPEDAGENS É NECESSÁRIO AJUSTAR TUDO COM A ADMINISTRAÇÃO DO LOCAL NO TELEFONE (31) 3397-3521

Faça a sua inscrição

Preencha o formulário abaixo

Escolha abaixo a sua vaga